Игры Дэвида Кейджа: до и после Omikron

Там и там они служат неким меняющим настроение мостиком: в Неауу Rain с мажорного на минорное. Подчеркивают его целеустремленность и более динамичное движение камеры, и противоположная стихия - в хите для PlayStation 3 всё заливает дождь, улицы Омикрона же в буквальном смысле извергают пламя.

В начале всех игр Кейджа обязательно есть сцена в духе The Sims , пользуется туалетом или душем и, возможно, кормит крокодильчика и занимается сексом с подружкой. В общем, квартирку дают обжить, только чтобы во втором акте под тем или иным предлогом вынуть Кэйла/Лукаса/Итана из неё.

Тема недоверия официальным властям красной линией проходит через все игры Quantic Dream. Если даже полицейские не оказываются самим чёртом воплоти, то уж обязательно несправедливо обвиняют героя не меньше как в убийстве. Идеальный служитель порядка по Кейджу обязательно отпустит преступника при первой возможности, а ещё лучше - сам вступит в ряды борцов с новым мировым порядком. На снимках - неидеальные служители порядка из Omikron и Неауу Rain.

назад