Интервью с Матиджис Де Йонг

- Играя в Killzone, я постоянно натуре и текущим событиям. Да у нас нет каких-то таких значительных источников вдохновения, больше всего на нас влияют наши собственные игры. Мы очень много экспериментируем с прототипами, а потом запираемся в переговорной и устраиваем мозговые штурмы. К тому, что делают конкуренты, очень редко присматриваемся.

- Ваша работа стала сложнее теперь, Korfla команда так разрослась? Сложнее стало ею руководить?

- Нет, на самом деле мне стало проще, потому что я работаю с начальниками суб-команд, ведущим аниматором, ведущим программистом и т.д., в общей сложности, около десяти человек. И мне не нужно, как раньше, следить за тем, что делает каждый сотрудник, я могу делегировать поручения. Но у нас сохранилась такая практика - собираться всем вместе, смотреть на то, что получилось после выполнения задания, и я даю свои комментарии, и все их слышат от меня лично, а не от своих начальников, так что мы все на одной волне и не случается непониманий. Кроме того, я напрямую работаю со специалистом по 3D и экспертом по Move.

- Кого-то из А1 Live? Поскольку именно они обеспечили технологию и доя Wiimote+ и доя PS Моvе.

- Нет, мы посмотрели на игры для Wii, но у нас тут был свой энтузиаст motion control, он спросил нас, нельзя ли ему разработать эту тему, и так загорелся проектом, что его и назначили ответственным.

назад | вперед