Обзор игр про танки: Стальная ярость: Харьков 1942 и Танки Второй Мировой: T-34 против Тигра

Стоит отметить, что движок “СЯ” не поддерживает сглаживание даже при форсировании его из драйвера на наш взгляд, в XXI веке это просто дикость. В “ТпТ” соответствующая настройка вынесена в меню - но там она перманентно неактивна (хотя при форсировании через драйвер сглаживание работает).

Звук в “СЯ” неоднозначен. Впечатление от великолепной музыки и не выдающихся, но в целом достойных “технических” звуков портится весьма слабой русской озвучкой. Изредка встречающиеся реплики немецких пехотинцев на их родном языке звучат несравнимо живее и естественнее. Однако даже в немецкой кампании озвучка экипажа русская - со всеми “прелестями”.

Голоса в “ТпТ” выразительнее и немцы поголовно шпрехают по дойчу - однако музыка слабее, чем в “СЯ” (шаблонная военно-игровая, вариант №3547). Прочие звуки находятся примерно на одном уровне: где-то получше одна игра, где-то - другая.

В плане отлаженности обе игры не могут считаться идеалом: “СЯ” периодически зависает после некоторого времени игры, а версия “из коробки” страдала четырехкратной(!) проверкой диска до запуска миссии.

назад | вперед