Обзор игры DARKNESS WITHIN: IN PURSUIT OF LOATH NOLDER

Дело в том, что у Говарда есть записная книжка, в которую, помимо информации об обнаруженных уликах и зашифрованных посланиях, заносятся также мысли героя: например, замечание о странном запахе в комнате или впечатления от общения с подозрительным персонажем. Полученные сведения можно не только просматривать, но и комбинировать, как обычные предметы, при этом получая новые улики.

Другая занятная фича - анализ текстов. Документы здесь нельзя просто читать или пролистывать в надежде, что персонаж автоматически впитает всю информацию. Необходимо специальным маркером помечать интересные места, а главный герой попытается извлечь из выделенного ценные сведения. Скрупулезное исследование писем и “комбинирование мыслей” в сумме дают потрясающий эффект погружения в запутанное расследование, где каждая зацепка может сыграть решающую роль. Следователь находит туманные намеки в одном источнике, короткое замечание в другом, складывает полученные данные, и так понемногу продвигается вперед.

Те, кому неохота вчитываться в тексты и анализировать улики, могут воспользоваться автоматическим разбором документов и встроенной системой подсказок, хотя мир игры и сам по себе содержит достаточно указаний для решения любого пазла.

назад | вперед