Обзор игры Empire Earth 3

Выбрав любой юнит, можно, не отходя от кассы, сразу заказать все апгрейды для этого рода войск. “Горячие циферки” 1-2-3 уже закреплены за группами бойцов одного типа, хотя никто не мешает переназначить их самостоятельно.

Экономика попадает под категорию “проще не бывает”. Видов природных ресурсов - адын штюк, плюс денежки, которые капают на счет независимо от усилий игрока. Карты поделены на области, для расширения влияния нужно построить в каждой по главному зданию. Еще можно поживиться валяющимися тут и там сокровищами аборигенов. Вот, как бы, и все.

AI врага со времен беты если и улучшился, то умудрился сделать это весьма незаметно. Но это даже не полбеды, а так, где-то одна треть. Две оставшиеся выпадают на долю отсутствия качественного различия между эпохами - рыцари без особых проблем останавливают лавину танков, а лучники едва ли не на равных сражаются с автоматчиками. Впрочем, в первых двух частях с этим также было не все гладко, так что можно с чистой совестью утверждать, что ЕЕЗ все же что-то унаследовала от предшественников.

назад | вперед