Обзор игры Race 07

Это касается и динамики, и поведения в поворотах. И отзывчивости на действие рулем. Да всего касается! Это просто разные автомобили, и игра дает нам это понять.

Второе заинтересовавшее нововведение - две “формулы”. Речь идет об F3000 и Formula BMW. Что ж, приятно снова сесть в болид! Давно любителей компьютерных игр не баловали симами Формулы-1, и сегодня есть шанс оторваться на младших формулах. Едут вроде честно, однако как первая Формула не цепляют. Честно отъездив пару-тройку гран-при, я переключился на следующий класс.

Им стали старички из далекого 1987 года. Два очень харизматичных автомобиля, которые были и в прошлой версии игры (интересно, а их физику разработчики тоже доработали?). Alfa 75 Turbo и первая BMW M3! Обе машины - ярчайшие представители своих эпох и вехи в автомобильной истории. Звук и неистовый норов этих заднеприводных коробчонок по-прежнему будоражат сознание. А как красивы!

Впрочем, есть и еще более “ортодоксальные” транспортные средства. Речь, понятное дело, идет о классе Catherham - это реплика легендарного Lotus 7, автомобиля, который, кстати, в этом году празднует свое 50-летие!

назад | вперед