Обзор игры Race 07

И заслуженно празднует. Жаль, что игра не может передать полный букет ощущений от управления этим крохотным, но невероятно быстрым и маневренным автомобилем. Согласитесь, сложно почувствовать через монитор то, как несешься в ужасающем шуме в десяти сантиметрах над поверхностью трассы со скоростью 200 км/ч! А вот в плане управляемости, опять-таки все достоверно.

Очень понравилось, как ведут себя автомобили. Все - по законам физики. Не загрузил на входе передок - поплыл мордой наружу. Выловить можно - быстрыми корректирующими действиями рулем или плавным торможением. Заблокировал колеса торможением - не можешь рулить. И так далее. Машины едут честно, как в жизни.

Вообще, приятно видеть в одном произведении столько полноценных классов, со своими правилами и трассами. И еще хорошо, что разработчики не объединили их в какую-нибудь глупую “карьеру”. Здесь все честно, как в старых симуляторах. И уровень сложности ставь себе любой, и машину бери, какую хочешь, и продолжительность, и помощь настраивай, сколько влезет.

назад | вперед