Разговор с Йэном Карри

- Всех персонажей придумывал Шон, он просто был создан для этой работы. Ему приходилось каждый раз вживаться в образ, чтобы создать такую личность, которую можно передать в нескольких строчках диалога. Такой подход позволил привнести в Jagged Alliance немало шуточек - у Шона отличное чувство юмора, и это видно по игре. Мне всегда нравился хороший юмор в адвенчурах, поэтому мы с Шоном проводили несколько часов в день в специальном «шуткогенераторном» мозговом штурме, пока персонаж не вырисовывался целиком и полностью. Изначально озвучка не планировалась, но поскольку в процессе разработки популярность носителя CD-ROM росла как снежный ком, мы пересмотрели контракт с Sir-Tech Software, чтобы включить в него выпуск СD-версии игры, и занялись озвучкой. Весь кастинг и звукорежиссуру проделал Шон. Это было так восхитительно - получать свежезаписанные пленки и слушать, как выдуманные нами персонажи оживают! Помню, ближе к завершению работ Шон валился с ног, поскольку времени на запись было очень мало, но результаты того стоили, и мы оба очень гордились своим трудом.

- Эта дамочка на коробке Jаgged Alliance - она напоминает Линду Карри, не так ли? Это так задумано было? И кто тогда другие двое на картинке?

- Вот прямо сейчас смотрю на картинку с коробки игры и, будучи весьма близко знакомым с Линдой Карри, не могу согласиться. Арт создавался на основе текстовых описаний некоторых персонажей, и художника мы лично никогда не встречали.

назад | вперед